В этом разделе речь пойдет о работе с онлайн-кассой Кассир-57Ф.
Если вы принимаете к оплате наличные деньги или оплату картой (торговый эквайринг или интернет-экваринг), вы обязаны выбить кассовый чек и выдать его клиенту или выслать на электронную почту, или в sms.
В Distant-Office кассовый чек автоматически прикрепляется к личному кабинету (ЛК) клиента, откуда он может его распечатать в любой момент.
Чтобы выбить чек, войдите в заявку, которую оплачивает клиент (см. предыдущий раздел "Действия с оплатами в заявке") и выполните действия в пунктах с 1 по 4.
Печать чека возможна при приеме оплат только для операций:
- оплата туриста - чек;
- оплата туриста - кредитка+чек;
- оплата туриста - банк (безнал).
После нажатия кнопки "ВНЕСТИ ДЕНЬГИ" у вас откроется новая вкладка с бланком туристской путевки, вверху которой будет кнопка для печати кассового чека.
Чек распечатается на кассовом аппарате, а на странице печати откроется ссылка для просмотра чека.
Закройте эту страницу, вернитесь на вкладку с заявкой и нажмите кнопку "СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ" или обновите страницу кнопками на клавиатуре компьютера Ctr+F5. Запись об оплате и пробитом чеке отразится в оплатах туриста.